Subasta 1171T, Lote # 265 ENRIQUE SEGARRA LÓPEZ (México, 1923-2019) Lote de fotografías (Impresiones contemporáneas) Títulos: "Luz en las Tinieblas" (Tecolutla, Veracruz, México), "Mi Pecado fue Nacer"(San Miguel de Allende, Guanajuato, México), "Meditación del Artista "(Diego Rivera, Est. San Ángel, México 1945), "El sol sale para todos" (Orizaba, Veracruz, México, 1990), "El Arreador" (Lerma, Edo. de México", Sin título. Una firmada, 37/100 Enmarcadas 20.5 x 25.5 cm (5 de ellas), 40 x 50.5 cm (mayor) Piezas: 6 Estimado $20,000-28,000